В Самаре пройдет круглый стол на тему "Непрерывное образование - как потенциал для роста экономики"
02 октября 2019,
06:04
3 октября в 12.00 в объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» (Самара, ул. Буянова, 1, 4 этаж) состоится круглый стол, посвященный теме «Непрерывное образование - как потенциал для роста экономики»
Какое место в реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, занимает непрерывное образование? Что подразумевается под этим понятием? Кто сегодня является основными «участниками рынка» дополнительного образования для взрослых? И каковы основные направления подготовки, обучения, переподготовки специалистов со стажем?
В круглом столе примут участие представители двух министерств – региональных минобрнауки и минтруда, а также опорных вузов Самарской области и руководители колледжей региона.
Мероприятие пройдет в формате прямой видеоконференции, которая будет транслироваться в сеть Интернет на онлайн-площадках ТРК «Губерния» и «Волжской коммуны», а также в социальных сетях.