«С Новым годом, ветеран!»: Иван Носков поздравил участников Великой Отечественной войны с праздником
![](https://cdn.er.ru/media/news/December2024/q9TS6T8t7AwNdJC1UGrt.jpg)
«В следующем году мы отметим 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, было очень приятно пообщаться со свидетелями событий тех лет. Материальная поддержка, я считаю, важна, и мы ее оказываем регулярно, но внимание не менее нужны старшему поколению. Тем более, что мне самому доставляет удовольствие общаться с нашими ветеранами, это удивительные люди, - сказал глава города Самара Иван Носков. - От души поздравляю наших ветеранов с наступающим праздником. Сил вам и здоровья! Спасибо, что вы с нами и остаётесь в строю!».
Глава Самары совместно с главой Промышленного района Данилом Морозовым вручил подарки от губернатора Самарской области, секретаря реготделения партии Вячеслава Федорищева и администрации города Тонковидову Андрею Петровичу и его супруге Зое Федоровне.
С ноября 1944 по ноябрь 1945 года Андрей Петрович служил на коммутаторе в штабе в городе Куйбышев. После этого уехал из города на обучение, был зам.командиром роты. С 1972 года 31 год проработал преподавателем в Самарском авиационном техникуме Самарского университета им. Королева. Награжден медалями «За Победу над Германией», «За безупречную службу», «За воинскую службу» и другими.
Зоя Федоровна Гуркина, жена Андрея Петровича, во время Великой Отечественной войны служила телеграфисткой на территории 1-го Украинского фронта. С 1953 года проживает в Куйбышеве. 33 года работала в архиве ЗАО «Завод Аэродромного оборудования». Награждена медалями «За победу над Германией», Орденом Отечественной войны 2 степени и другими наградами.
Отметим, что в преддверии 80-летия Победы каждому участнику и инвалиду Великой Отечественной войны, проживающему в Самарской области, выплатят по 1 млн рублей, такое решение принял глава региона, секретарь реготделения партии Вячеслав Федорищев. Также предусмотрены меры по дополнительному медицинскому обеспечению самарских фронтовиков.
Напомним, акцию с «Новым годом, ветеран!» партия «Единая Россия» проводит ежегодно на протяжении нескольких лет. Сегодня в России здравствуют свыше 9 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. В Самарской области поздравления получат 143 участника Великой Отечественной войны.
![Носков Иван Николаевич](https://cdn.er.ru/media/people/member_photos_site/photos_2465805/photo-1735299307.jpg)