Жители двух поселков в Красноармейском районе получили обновленную дорогу
Этот участок дороги является единственным выездом из двух поселений на сеть региональных автодорог, по нему проходят маршруты к ключевым социальным учреждениям и курсирует школьный автобус.
Ремонт был проведен по поручению главы региона, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева после обращения жителей поселка Софинский в августе 2024 года. В ходе работ полностью заменено дорожное покрытие, выполнено уширение дорожного полотна, исправлен продольный профиль дороги, установлены семь новых водопропускных труб, дорожные знаки и нанесена разметка.
Координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Самарской области Алексей Степанов отметил: «Приведение в нормативное состояние этого участка — яркий пример системной работы по повышению транспортной доступности и безопасности в отдаленных территориях. Ремонт выполнен на совесть, что особенно важно для социального транспорта и жителей, которые ежедневно пользуются этой дорогой. Нацпроект и партийный контроль позволяют нам комплексно решать такие проблемы».
Жительница поселка Софинский и социальный работник Елена Архипова подтвердила, что качество ремонта заметно улучшило условия жизни населения: «Я работаю соцработником и часто езжу покупать продукты и лекарства для пожилых людей из Софинского и Бутковского в районный центр — село Красноармейское. После ремонта передвигаться по дороге стало гораздо быстрее и комфортнее. Все жители довольны ремонтом, в том числе водители, которые возят продукты из районного центра».
Отметим, что по итогам обработки предложений жителей региона в народную программу «Единой России» наиболее важными для самарцев направлениями работы были названы качество автомагистралей при ремонте и строительстве дорог, а также наличие и обновление дорожно-транспортной инфраструктуры. Всего в текущем году в Самарской области отремонтируют 15 участков автодорог, ведущих к 25 сельским населенным пунктам, общей протяженностью 160 км.