Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Волонтеры «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии» провели литературный марафон в день родного языка

08 июня 2023, 14:53
Две знаменательные даты в один день — 6 июня просвещённый мир отдаёт дань уважения великому русскому языку и его основоположнику А.С. Пушкину.

«Я помню чудное мгновенье...» — в день рождения солнца русской поэзии Александра Пушкина, молодые люди декламируют строки великого поэта, собравшись возле знаменитого памятника в сквере имени Пушкина рядом с драматическим театром.

Те, кто ценит гармоничный, красивый, чистый пушкинский слог, встречаются здесь ежегодно в день рождения великого поэта, чтобы понять и почувствовать с новой силой: мы — русские.

И этим можно и нужно гордиться, считает руководитель Штаба «Молодой Гвардии» в Самарской области Антон Родионов.

 «Для нас важна русская культура, особенно сейчас, когда на Западе пытаются очернить нашу культуру и русское слово. Такие попытки в истории были не единожды, все они провалились, и сегодня у наших оппонентов нет никаких шансов, потому что мы помним и знаем основы», - отметил он.

К молодогвардейцам областной столицы в этот день присоединилась молодежное крыло партии Клявлинского района. Ребята провели  День русского языка на базе креативной студии «Вместе»! в творческом тандеме с заслуженным учителем русского языка Верой Колесниковой. Она приготовила викторину и еще раз напомнила об уникальности русского языка.

«Это очень интересно, открывать каждый раз в языке что-то новое. Он поистине безграничен. И я горжусть, что говорю и думаю на русском языке», — поделилась заместитель руководителя местного штаба МГЕР Дарья Менжаева.

Молодогвардейцы Промышленного района Самары организовали квиз, посвященный Дню рождения Александра Пушкина. Ученики школы №32 прошли викторину, проверили свои знания на исторические даты и литературные произведения.

«Такие викторины нужно проводить на постоянной основе в исторические даты.Сегоня мы думаем о завтрашем дне и делаем все для того, чтобы юное поколение знало язык Пушкина, Толстого, Гоголя» поделилась и.о.руководителя местного штаба МГЕР Промышленного района Дарья Пискеева

Волонтеры партии также организовали интеллектуальную игру для детей семей военнослужащих военного городка поселка Рощинский в Волжском районе губернии.

«С особым чувством проводим этот день вместе с детьми военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции и сохраняют нам мирное небо, защищая от агрессии. Наш долг  окружить их детей вниманием и заботой», —  поделилась активистка местного штаба МГЕР Ленинского района Таисия Сырова.

Активисты провели интерактивный квиз на знания произведений великого русского поэта, вместе с ребятами вспомнили знаменательные даты в истории его жизни и истории  России.

 

 

Общественная приемная