Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Виктор Кузнецов: в деятельности «Единой России» есть ответ на ключевые запросы общества

13 сентября 2021, 12:38
Заместитель секретаря регионального политсовета партии о том, почему она остается ведущей политической силой в стране и в Самарской области

Деятельность «Единой России» основана не на пустых популистских обещаниях, а на запросах людей, вот почему она много лет остается политическим «тяжеловесом» в стране, считает заместитель секретаря регионального отделения партии, советник губернатора Самарской области Виктор Кузнецов.  

«Особенность «Единой России» в том, что она на самом деле является партией большинства. Это проявляется прежде всего в том, что свою программу действий она строит не из абстрактных теорий, а из реальных нужд и запросов людей. Так было и в этот раз — свои предложения в Народную программу «Единой России» только у нас в Самарской области прислали более 205 тысяч человек. И поэтому в ней нет заоблачных фантазий, но есть ответ на ключевые запросы общества - новые поликлиники и школы, рабочие места и социальная защита», — сказал Виктор Кузнецов.

Он отметил, что «Единую Россию» отличает и максимально широкий, открытый и демократичный порядок выдвижения кандидатов на выборы любого уровня — через механизм предварительного голосования. Так было и в этом году, накануне старта избирательной кампании в Государственную Думу РФ.

«Выдвинуть свою кандидатуру может каждый, а кандидатов определяют не партийные боссы, а сами жители. У нас в Самарской области на предварительном голосовании в мае текущего года участвовали более 600 кандидатов, а голосовании приняли участие около 350 тысяч жителей региона. Они выбрали наиболее популярных, наиболее уважаемых людей на каждой территории. В их числе врачи, социальные работники, руководители предприятий и общественных организаций. Не удивительно, что кандидаты «Единой России» сразу же оказались далеко впереди своих конкурентов», — отметил зампредседателя регионального отделения партии.

По мнению Виктора Кузнецова, еще одно отличие «Единой России» от других партий проявилось уже в ходе агитационной кампании.

«В ходе дебатов кандидаты «Единой России» рассказывали, что они сделали, делают и будут делать для людей. А все остальные тоже говорили о работе нашей партии, но только делали упор на критике: что-то единороссы не доделали, не успели, сделали не так, как им хотелось бы. А про себя им сказать нечего.  

Но люди видят, кто работает, а кто только говорит и обещает. Обещаниями светлого будущего мы все уже сыты. А вот настоящее делают лучше только единороссы. Это они защищают и высаживают леса, идут в «красную зону», работают волонтерами, строят и пашут. И поэтому люди им доверяют», — подчеркнул Виктор Кузнецов.

Напомним, Народная программа «Единой России» состоит из двух основных разделов: «Благополучие людей» и «Сильная Россия». Каждый из них включает в себя темы, которые в совокупности охватывают все сферы жизни каждого жителя страны.

 

 

 

 

Спикер
Кузнецов Виктор Александрович
Кузнецов Виктор Александрович
Депутат Самарской Губернской Думы, председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике

Общественная приемная