В Жигулевске прошел рейд "Народного контроля"
В рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» на территории г.о. Жигулевск Самарской области проведены мероприятия общественного контроля за соблюдением требований выкладки товаров молочной продукции с содержанием заменителей молочного жира согласно Приказу Минпромторга России и Роспотребнадзора.
Активисты МО г.о. Жигулевск Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и МО «Молодая гвардия Единой России» провели рейд по торговым точкам города.
В центре внимания проверяющих были как сетевые магазины «Магнит», «Пятерочка», «Пеликан», «Миндаль», так и мелкие торговые точки.
В ходе мониторинга нарушения по выкладке товара не выявлено.
Рекомендуемые способы, позволяющие визуально отделить молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты на всех торговых точках соблюдены.
Информация о том, что продукт не содержит заменителей молочного жира или с ЗМЖ включена в ценник.