Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Сызранском районе нестандартно отметили Международный день инвалида

05 декабря 2019, 15:00

В Международный день инвалида в Сызранском районе решили нестандартно поздравить с этой датой  людей с непростыми судьбами.

Представители администрации Сызранского района, члены Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и главы поселений вручили им  мобильные телефоны. Ведь такая техника существенно облегчает жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Мобильная связь и интернет могут сделать жизнь на селе проще и интереснее, считают жители сел Сызранского района.

Жительнице поселка Новозаборовский Мяйсюре Азизовой в ноябре  исполнилось 93 года. Но подарку от районной администрации она обрадовалась: ведь теперь сможет говорить с внуками и правнуками в любое время.

Александр Попков из Балашейки и Валентина Борисова из поселка Кошелевка тоже перешагнули 80-летний рубеж, но считают, что средства мобильной связи для сельчан  необходимы.

Ветераны труда, инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья из Новой и Старой Рачейки, Жемковки, поселка Варламово, сел Усинское, Чекалино, Троицкое и Заборово тоже получили в подарок от администрации Сызранского района сотовые телефоны.

Глава уиниципального района Сызранский Виктория Кузнецова, руководитель управления МКУ «Управления соц.развития администрации Сызранского района –Татьяна Новоженина, главы поселений, депутаты, секретари первичных и местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пожелали всем крепкого здоровья и исполнения желаний!

 

Общественная приемная