Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Сызрани строят новый парк

07 августа 2017, 11:27
Подписано соглашение о строительстве парка в Юго-Западном районе Сызрани. Разбивать парк будет ГК «Криста»

Подписи под документом поставили глава Сызрани, секретарь местного отделения Партии Николай Лядин и президент ГК «Криста», депутат Губернской Думы Владимир Симонов. Глава города отметил важность события и поблагодарил группу компаний «Криста» и лично руководителя за положительный пример социально ориентированного бизнеса и реализацию важных социальных проектов: «Событие, действительно, можно назвать историческим. Строительство парка в самом густонаселенном районе города было давней мечтой жителей. И подписание соглашения о его строительстве - это первый шаг в исполнении мечты более 50 тысяч жителей Монгоры».

Напомним, по многочисленным просьбам и наказам избирателей в июле этого года в лесопарковой зоне началось возведение парка площадью более 56 гектаров. Проект парка выполнил АО «Сызраньпроект».
В проект включены пешеходные дорожки, круговая велодорожка, летняя эстрада на 100 посадочных мест, общественный туалет, площадка для игры в волейбол, детская площадка, стоянка для велосипедов, торговые павильоны. Урны, освещение, лавочки расположены на территории всего парка. Проект предполагает компенсационные посадки деревьев, взамен вырубленных в ходе строительства. Планируется, что работы будут полностью завершены к августу 2019 года.

Общественная приемная