Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Сызрани проходит акция «Телефоны фронтовикам»

25 августа 2020, 16:07

Теперь 93-летнему Владимиру Кушнаренко доступна бесплатная сотовая связь. Ветеран-фронтовик Владимир Ильич Кушнаренко получил мобильный телефон с сертификатом на бесплатную сотовую связь. Подарок долгожителю лично вручил глава г.о. Сызрань, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Лядин.

В телефон занесены номера экстренных служб, лечащего врача, социального работника и волонтеров, а это очень важно для людей пожилого возраста.

Несмотря на  свой преклонный возраст, гостей Владимир Ильич встретил в бодром расположении духа, много шутил и рассказывал о жизни.

«На фронт меня призвали в 17 лет, шел 1944 год. Хотел и раньше пойти воевать с фашистами, но юного меня не брали. Отца призвали в 1941 году, а через год он погиб, будучи кавалеристом. Потом немцы оккупировали наш район в Краснодарском крае, а когда Красная Армия освободила нас, призвался связистом в пехоту. Победу в мае 1945-го встретил в Венгрии», – рассказал Владимир Кушнаренко.

Сегодня, как и в молодости, Владимир Ильич остается оптимистом, любит петь.

Николай Михайлович пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Инициаторы акции - "Волонтеры Победы" и Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Общественная приемная