В Самарской области состоялась областная профильная смена театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды»

Областная профильная смена театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды» собрала в лагере «Жигули» креативных, талантливых и модных ребят из Самары, Сызрани, Большой Глушицы, Нефтегорска, Хворостянки и Пестравки.
5 дней на смене ребята посещали разнообразные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и дизайну костюма. Они создавали кулоны из природного материала, изготавливали цветы из ткани, учились создавать эскизы моделей, правильно ходить по сцене на мастерской «Дефиле», рисовать на пленэре и говорили о моде на «Модном подкасте». Тема путешествия по планете отразилась в одной из основных мастерских, когда каждый коллектив представил модель из джинсы в стиле той или иной национальности. Отдельным блоком работы для всех участников смены стало изготовление маскировочной сети для участников СВО.
Смена посвящена Году педагога и наставника, поэтому тема наставничества отразилась и в мероприятиях лагеря. Ребята попробовали себя в роли педагога на поляне мастеров, вместе с педагогами подготовили творческое выступление и вместе исполнили песни на костровой поляне о наставниках и учителях.
Одним из ведущих мероприятий смены стало продолжение проекта «PROдизайн: творчество + производство». На профориентационной игре «Найди себя в профессии» ребята познакомились со смежными для дизайнера профессиями: конструктор, портной, стилист, технолог, дизайнер и бренд-менеджер, и попробовали себя в этих профессиях.
Напомним, что проект «Единой России» «Мир возможностей» предоставляет возможности для самореализации через участие в программах и мероприятиях, где каждый активный участник становится социально ответственной личностью, примером, меняющим к лучшему свое будущее и будущее своей страны.