Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Самаре саженцы лиственных деревьев украсили Железнодорожный район

10 октября 2023, 10:30
Помогли озеленить и благоустроить придомовые территории активистки «Женского движения Единой России»

«Сажали деревья только там, где жители будут за ними заботливо ухаживать», - говорят девушки. Вместе с координатором партийного проекта Светланой Макушевой и неравнодушными жителями высадили молодые деревья на дворовых территориях. Уже весной их украсит зелень рябин, а в тени лип можно будет отдохнуть за томиком любимых стихов. Порадуют самарцев-жителей улиц Никитинская и Арцыбушевская белоствольные берёзы и чарующие клёны.

«Мы бы тоже с удовольствием приняли участие в этом мероприятии и точно стали бы ухаживать за посадками! Если будет такая возможность - привлекайте нас! Мы стараемся содержать двор в порядке, а вот на внешнюю часть со стороны улицы сил и средств не всегда хватает!» - комментируют событие жители других районов Самары в социальных сетях.

Территории под посадку молодых саженцев выбраны не случайно: несколько лет здесь проводили огромный ремонт коммуникаций, и некоторые участки до сих пор нуждались в озеленении. 

«Осуществляя регулярную посадку деревьев, мы помогаем благоустроить наш город и на личном примере показываем, что каждый человек может внести вклад в улучшение экологии. Озеленяя общественные пространства, пришкольные  дворовые территории мы не только делаем нашу жизнь комфортнее, но и улучшаем качество жизни», - отметила Светлана Макушева.

Инициативу «Женского движения Единой России» поддержали в Министерстве лесного хозяйства Самарской области и помогли с саженцами. Березки, клены, липы и рябинки предоставили активисткам специалисты питомника ГБУ СО «Самаралес».

Спикер
Макушева Светлана Васильевна
Макушева Светлана Васильевна
Депутат Думы г.о. Самара, координатор партийного проекта "Женское движение Единой России", Директор АНО по развитию социальных инноваций «Культурная среда», индивидуальный предприниматель

Общественная приемная