Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Промышленном районе состоялся «День призывника»

22 апреля 2019, 11:46
В Парке «Родина» в Промышленном районе состоялась гражданско-патриотическая акция «День призывника». Организаторами стали Военный комиссариат района совместно с Администрацией Промышленного внутригородского района и местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, представители Центрального военного округа, ДОССАФ, призывники, юнармейцы, жители города. Мероприятие было приурочено к началу весенней призывной кампании.

С напутственными словами к призывникам обратились Исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Еловец и заместитель Главы администрации Промышленного внутригородского района, член политсовета Татьяна Куклева. Они поздравили призывников, которым была удостоена честь служить в Президентском полку и первыми отправиться на службу в этот призыв.  

В своем  приветственном слове Владимир Еловец подчеркнул значение и роль Армии в становлении личности. Выразил уверенность, что ребята, призванные на военную службу,  с честью и гордостью исполнят свой гражданский долг.  Новобранцам были вручены подарки, которые им обязательно пригодятся  на службе.

С показательными выступлениями перед призывниками, юнармейцами и гостями праздника выступили курсанты института ФСИН и юнармейского отряда школы №8 «Экипаж», которые  показали боевые приемы рукопашного боя.  За высокие показатели, достигнутые в военно-патриотическом движении, почетными грамотами и медалями были награждены юнармейцы и курсанты, проходившие обучение в ДОССАФ. За вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовку к службе в Вооруженных силах были отмечены сотрудники военного комиссариата, директор и учителя МБОУ школы №108.

Мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов хора МБОУ школы №108 «Взлет» и  Дома Дружбы народов. Традиционно в парке «Родина» для всех участников и гостей мероприятия работала полевая кухня.

 

Общественная приемная