В поселке Мехзавод посадили ели в рамках международной акции «Сад Победы».

1 июня в школе №156 поселка Мехзавод прошла международная акция «Сад Победы». Для Мехзавода это мероприятие символично, ведь в годы Великой Отечественной войны из 720 отправившихся воевать жителей Мехзавода погибло 134 человека.
Торжественный митинг собрал множество детей, и главных гостей, ветерана федерального значения Петра Николаевича Пашкова и ветерана локальных войн Павла Вадимовича Каныгина. После выступления ветеранов ученики школы прочитали стихи о войне и исполнили песню.
По окончании официальной части с правой стороны школы посадили три ели в память о земляках-мехзаводчанах, которые приняли участие в ВОВ.
Директор школы Алексей Макаров посадил одну из елей вместе с помощником депутата Совета депутатов Красноглинского внутригородского района г.о. Самара Ивана Мотынги, членом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Оксаной Быстровой. А две другие ели вместе с детьми высадили ветераны Петр Пашков и Павел Каныгин.
Финансовую поддержку в организации акции «Сад Победы» оказал депутат Иван Мотынга, за что руководство школы в очередной раз поблагодарило парламентария.
Напомним, в преддверии 9 мая Губернатор Самарской области, секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров принял участие в международной акции "Сад памяти" в Тольятти.