В Октябрьске соревнования по плаванию открыли Спартакиаду предприятий города

В спортивном комплексе «Волна», где состоялось открытие Спартакиады соревнованиями по плаванию, к физкультурникам с приветственным словом обратилась Глава города, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Александра Гожая.
Она отметил важность проводимого мероприятия, нацеленного на пропаганду спорта и здорового образа жизни, а также поздравила всех собравшихся с наступающим праздником - Днем города.
В организации и проведении Спартакиады приняли участие партийцы – Сергей Бендюк – директор МБУ «Центр спортивных сооружений», Анжела Калентьева – заместитель секретаря первичного отделения, Николай Крюков – директор стадиона «Локомотив», Маргарита Переплетчикова – директор «Дом Молодежных организаций» и другие
Следующий вид в программе спартакиады – шахматы. Турнир состоится 3 августа, в 10 часов, в Доме молодежных организаций.
12 команд из различных учреждений, предприятий и организаций Октябрьска в течение нескольких месяцев будут добиваться высоких спортивных результатов, укрепляя коллективный дух в ходе различных соревнований.
В этом году Спартакиада пройдет по девяти видам спорта: пулевая стрельба, плавание, шахматы, легкоатлетическая эстафета, силовой комплекс, метание спортивного снаряда, настольный теннис, стритбол, волейбол. А её итоги будут подведены 4 ноября.
