В «космической столице» отмечают День космонавтики
В школах региона сегодня проходят космические квизы, викторины на тему космоса, в организации которых принимают участие молодогвардейцы, сторонники партии, студенты и активисты «Движения Первых».
Для студентов колледжей и детей из Белгородской области, которые сейчас находятся в Самаре, организуют экскурсию в музей «Самара Космическая» и музей авиации и космонавтики в Самарском университете.
В Самаре молодогвардейцы, ветераны отрасли и жители города почтят память первого космонавта планеты у его бюста в локации, которая носит его имя - в парке имени Юрия Гагарина.
Волонтеры «Единой России» и активисты «Молодой гвардии» почтят и память другой легенды российской космической промышленности. В Самарском государственном университете, который носит имя академика С.П. Королёва, у бюста великого авиастроителя пройдет концерт-митинг.
Вечером в Штабе общественной поддержи пройдет космический киносеанс. Все желающие смогут посмотреть первую художественную картину, съемки которой проходили не только на Земле, но и в космосе, на борту МКС.
Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко и исполнительница главной роли Юлия Пересильд провели в космосе12 съёмочных дней на орбите провела . В проекте снимались профессиональные космонавты, а также актеры Милош Бикович, Владимир Машков, Елена Валюшкина, Александр Балуев и другие. Кстати, одного из героев фильма - Олега Богданова сыграл настоящий космонавт, герой РФ Олег Новицкий.