Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Безенчуке стартовала межрайонная спартакиада

27 августа 2018, 12:02
Евгений Серпер: Спартакиада - праздник спорта, и уникальная возможность почувствовать себя частью единого коллектива 

В рамках региональной недели депутат Госдумы, единоросс Евгений Серпер принял участие в торжественном открытии межрайонной спартакиады в Безенчуке. По инициативе парламентария уже во второй раз  в этом году соревнуются команды муниципальных районов: Красноармейский, Приволжский,  Пестравский, Хворостянский и Безенчукский.  «Такие спортивные праздники играют большую роль в пропаганде здорового образа жизни и сплоченности трудовых коллективов. Здесь главное — не столько результаты, сколько массовость, желание быть полезными, хорошее настроение. Эти соревнования могут служить отличным примером объединения людей под эгидой спорта и массовой физической культуры.»- обратился с приветственным словом к участникам спартакиады, депутат Государственной Думы, председатель Федерации шахат Самарской области Евгений Серпер.

Глава Красноармейского района Валерий Богучарский подчеркнул, что развитие физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни всегда были и остаются одними из важнейших приоритетов органов местного самоуправления.

В рамках межрайонного спортивного турнира единоросс, депутат Госдумы и председатель Федерации шахмат Самарской области Евгений Серпер подарил жителям Безенчука «Парковые шахматы». Это образовательная, интерактивная площадка с укрупненными шахматными фигурами.  «Считаю, что открытие такой образовательной площадки повысит интерес молодежи к интеллектуальной игре. Отмечу, что Федерацией шахмат Самарской области многое делается для популяризации этого вида спорта в губернии. Сегодняшнее мероприятие стало продолжением той большой работы, которую проводит Федерация» - отметил Евгений Серпер. После торжественного открытия шахматной площадки, депутат провел с юными жителями Безенчука сеанс игры в шахматы.

 

Общественная приемная