Самарская область стала Регионом добрых дел

Награду из рук заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой получил Сергей Бурцев, заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи.
«Это очень важная и дорогая для нас победа. Спасибо всем добровольцам и организаторам добровольческой деятельности Самарской области. Это наша общая победа!» - сказала Сергей Бурцев.
Всего в конкурсе приняли участие 74 субъекта Российской Федерации, 37 из них стали победителями и получили дополнительное федеральное финансирование на развитие добровольчества. Лишь 14 регионов побеждают второй год подряд.
Благодаря этой победе в городах и районах получат дополнительное развитие волонтерские штабы, которые будут развивать добровольчество на местах, в том числе, в самых удаленных уголках области. Образовательные организации получат дополнительную поддержку на развитие волонтёрства.