Президент РФ подписал закон о Едином дне голосования в сентябре

Президент России Владимир Путин установил Единый день голосования на второе воскресенье сентября. Соответствующий документ размещён в банке нормативных и распорядительных актов 3 октября. Ближайшие выборы состоятся в октябре 2012 года, а все последующие будут проходить в сентябре.
По словам заместителя председателя Совета Федерации, члена Бюро Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Светланы Орловой, законопроект обсуждался в тесном контакте с регионами. «У нас присутствует политическая конкуренция, поэтому если будут вторые туры, то они пройдут в конце сентября. Наша поправка была учтена. Доработка проходила при активном участии регионов», - заявила сенатор. В конце сентября Совет Федерации принял этот закон.
«Если второе воскресенье сентября приходится на нерабочий праздничный день, предшествует ему либо следует за ним, а также если оно объявлено рабочим, то выборы назначаются на третье воскресенье сентября», - говорится в справке к документу.
