Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Почти 300 жителей Тольятти приняли участие в экологической акции «Лес памяти»

26 апреля 2021, 16:47
Единороссы стали инициаторами создания одноименного мемориального комплекса в честь ставропольчан - героев мировых войн

На месте огромного пустыря в Тольятти, где в 2010 году сгорел лес, растет новый. Тольяттинские активисты партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» высадили уже более 15 тысяч саженцев елей и берез. Свой вклад в восстановление зеленых насаждений внесли первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева («Единая Россия») и региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Денис Волков.

Новая аллея совсем скоро станет любимым местом отдыха ребят из Детского дворца юных техников и их родителей, уверена Екатерина Кузьмичева.

Она напомнила, что каждый год весной и осенью сюда приходят представители патриотических и общественных движений, политических партий, предприятий и просто неравнодушные жители, чтобы засадить очередные участки будущим лесом. В этот раз акция объединила почти 3 сотни тольяттинцев и гостей города.

Денис Волков подчеркнул, что необходимо помнить о необходимости бережного отношения к лесу. В Самарской области весной 2021 года запланировано провести 48 мероприятий на территории лесного фонда и муниципальных образований, где планируется высадить более 249 тысяч саженцев древесных и кустарниковых пород на площади 82 гектаров, рассказал Волков.

Самарская область приняла всероссийскую эстафету международной акции "Сад памяти", посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны.
Целью акции является высадка 27 миллионов деревьев по всей стране в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Общественная приемная