Партийцы Сызрани провели рейды по торговым точкам города за соблюдением требований выкладки товаров молочной продукции
20 августа 2019,
15:14
В рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» проводится общественный контроль за соблюдением требований выкладки товаров молочной продукции с содержанием заменителей молочного жира согласно Приказу Минпромторга России и Роспотребнадзора от 18 июня 2019 г. N 2098/368 на всей территории Самарской области
Активистами проекта «Народный контроль», совместно с членами общественной палаты г.о. Сызрань проводился рейд по торговым точкам города за соблюдением требований выкладки товаров молочной продукции с содержанием заменителей молочной жира.
В центре внимания активистов попали сетевые магазины, такие как «Магнит», «Пятерочка». Всего было обследовано 20 торговых точек.
В ходе мониторинга нарушения по выкладке товара не выявлено.
Рекомендуемые способы, позволяющие визуально отделить молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты на всех торговых точках соблюдены.
В проверенных магазинах зафиксировано разделение молочной продукции «БЗМЖ» с помощью информации на товарных ценниках.