Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Наблюдатели от «Единой России» работают на всех избирательных участках Самарской области

17 сентября 2021, 10:17
Представители партии и Штаба ее общественной поддержки проследят за безопасностью и легитимностью на выборах 17-19 сентября

Региональное отделение «Единой России» в Самарской области и Штаб общественной поддержки партии направили более 1800 наблюдателей на избирательные участки губернии. Они проследят за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, проверят, не происходят ли какие-либо нарушения в пунктах для голосования с 17 по 19 сентября.

В целом за ходом голосования следят около 5000 общественных наблюдателей, а также представители политических партий. Все они прошли соответствующее обучение. Как рассказала председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами Галина Николаева, в специально созданных ситуационных центрах готовы оказать содействие тем, кто намерен проследить за ходом выборов.

«Сюда приходят наблюдатели, которые записались на сайте Общественной палаты. Но могут прийти и те, кто не записывался. Свободные места есть, доступ предоставляем. Центр работает круглосуточно, а дежурство членов штаба - с 7:30 утра до восьми вечера». – отметила она.

Напомним, «Единая Россия» направила 95 тысяч наблюдателей на избирательные участки по всей стране. Их обучение проходило несколько месяцев. Наблюдатели будут следить в том числе за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, опубликованных Центральной избирательной комиссией.

«Для партии важно, чтобы выборы проходили честно и без угроз для здоровья людей», — сказал руководитель федерального Штаба общественной поддержки партии, сенатор Александр Карелин.

Накануне представители штабов общественной поддержки «Единой России» совместно с наблюдателями от партии и представителями некоммерческих организаций провели мониторинг избирательных участков в регионах страны.

 

Общественная приемная