Мастер-классы, фотозоны и выступления творческих коллективов - в регионе проходит второй день голосования

В Отрадном выборы начались как праздник. Все, кто пришёл проголосовать, заряжаются позитивом от выступления народного ансамбля "Веретёнце".
В УИК, расположенном в отрадненском Доме культуры, горожан ждало не только выступление народного хора, но и мастер-классы.
«Проголосовавшие с удовольствием подписывают открытки нашим защитникам, . Самые творческие присоединились к мастер-классу по изготовлению памятных сувениров», - рассказывают члены избирательной комиссии.
Особым вниманием горожан пользуется выставка работ учеников Детской художественной школы, представленная на УИК № 2112 городского округа Отрадный.
На одном из участков избиратели с удовольствием задерживаются у специальной фотозоны. Искренние улыбки - лучший показатель настроения и радости от вовлеченности в общее дело, уверены в Отрадном.
С выступления казачьего коллектива началось голосование в селе Кинель-Черкассы. Здесь выступила и проголосовала семья казаков, а в селе Лопатино Ставропольского района сделать свой выбор пришел целый вокальный ансамбль народной песни «Шумбрачи».
В Жигулевске голосование началось с исполнения гимна Российской Федерации «живьем», а в Новокуйбышевске пришёл проголосовать ансамбль песни и танца в полном составе.
«Сегодня такой торжественный день. Мы пришли на выборы, на избирательный участок, чтобы отдать свой голос и выбрать губернатора Самарской области», – рассказала артистка народного ансамбля песни и танца «Россияне» Светлана Видова.
Нарядные костюмы, яркие краски, платки и кокошники придали веселья серьёзному избирательному процессу. Жители города встретили ансамбль с положительными эмоциями. Исполнив свой гражданский долг, артисты исполнили и несколько песен для присутствующих избирателей.
Напомним, что в Единый день голосования в 54 субъектах РФ пройдёт 78 избирательных кампаний. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в том числе и в Самаре.
Кроме того, в самарском регионе с 8 по 10 сентября включительно проходят выборы главы региона, а также выборы депутатов Думы городского округа Тольятти и Думы городского округа Сызрань, довыборы в Думу городского округа Чапаевск и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.