Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Из Самары - на передовую: отправлен очередной гуманитарный груз для военнослужащих

03 сентября 2025, 09:49
Отправка гуманитарного груза осуществлена адресно для бойцов Второй гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии, участвующих в специальной военной операции

Активисты Самарского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», волонтёры Партии «Единая Россия», а также студенты самарских ссузов и вузов собрались, чтобы погрузить в военный автомобиль КАМАЗ необходимые для бойцов грузы. Гуманитарная помощь была собрана силами местных отделений Партии со всех муниципальных образованиях Самарской области.

В состав груза вошли строительные и пиломатериалы, ёмкости для воды, монтажная пена, дизельные генераторы и маскировочные сети, а также предметы первой необходимости.

Руководитель штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Антон Родионов уверен: «Всё это поможет нашим бойцам надёжно оборудовать блиндажи, создать более безопасные и комфортные условия, сохранить силы и готовность к выполнению боевых задач. Теперь у них будет ещё больше возможностей для эффективного наступления! Наша армия движется вперёд — и мы обеспечиваем ей надёжный тыл. Не оставим своих ни в чём. Будем стоять плечом к плечу до самой Победы».

Евгений Абрамкин сам не так давно вернулся «из-за ленточки», поэтому всегда готов подсказать волонтёрам, что необходимо в первую очередь.

«Я, как участник СВО, знаю и понимаю, насколько ценна эта работа.  Мы всегда с трепетом относились к грузу, который прибывает с нашей Родины. Я очень рад, что самарцы отзываются на запросы наших ребят, понимают всю боль, все тяготы и лишения, которые есть на линии боевого соприкосновения, и делают такую большую работу. У нас есть такая возможность в этом всем поучаствовать.  Я благодарен жителям, землякам, самарцам и однопартийцам, которые готовы помогать», - отметил Абрамкин.

Напомним, что только за период с декабря 2024 года по сегодняшний день от Самарской области в Курскую область и новые регионы было направлено 12 грузовых конвоев с гуманитарной помощью, общей массой более 225 тонн. Всего за период с 2022 года партийцами собрано более 1 000 тонн груза.

 

Спикер
Родионов Антон Валентинович
Родионов Антон Валентинович
Заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета по молодежной и патриотической работе, руководитель Регионального Штаба Самарского Регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Общественная приемная