«Год Мы Вместе»: в Самаре открылась фотовыставка, посвящённая всероссийской акции взаимопомощи
4 марта в Самаре открылась выставка фотографий, посвящённой году со дня старта всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».
В рамках мероприятия перед гостями выступила самарская поэтесса Nata Гурьянова, которая прочла стихи, посвященные волонтерству, под аккомпанемент гитары.
Фотовыставка «Год Мы Вместе» подготовлена самарской командой волонтеров и является частью проекта по популяризации всероссийской акции «Мы Вместе». Целый год волонтеры помогали нуждающимся по всей России.
Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе стартовала в Самарской области в марте 2020 года. За время ее проведения добровольцы региона оказали помощь более 100 тыс. жителей. В настоящий момент в акции принимают участие около 3500 добровольцев.
Только в первые две недели акции российские волонтеры приняли и отработали 688 заявок, купили и доставили пожилым людям около 10 тысяч тонн продуктов и других товаров. В период пандемии вся страна объединилась вокруг общего дела. Одни шили маски, другие пекли пироги и готовили еду для врачей, а третьи пополнили ряды автоволонтеров. В период осенней кампании автоволонтеры подвозили врачей до пациентов, а пожилых людей – на долечивание в санатории.