Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Добровольцы собрали почти 50 килограммов корма для животных из приюта «Хати»

15 июня 2020, 10:49
Совет сторонников Партии «Единая Россия» Красноглинского района совместно с районными Советом депутатов и отделением «Молодой Гвардии» приняли участие в акции «Лучший друг»

Совет сторонников ВПП «Единая Россия» Красноглинского района совместно с районными Советом депутатов и отделением «Молодой Гвардии» приняли участие в акции «Лучший друг». В рамках акции добровольцы собрали в помощь бездомным животным 33 кг сухого корма для собак и 15 кг сухого корма для кошек.

10 июня участники акции отвезли корм в приют для бродячих животных «Хати». Сегодня здесь живет более 150 собак и кошек. Всех их привели сюда с улицы: выбросили хозяева, которым они надоели, или они просто потерялись, а кто-то уже родился бездомным. В приюте питомцы обрели свой дом, здесь о них заботятся, кормят и лечат. Но, конечно же, многого не хватает.

Сегодня приют остро нуждается не только в питании для животных, но и средствах ухода: древесном наполнителе для кошачьих туалетов, одноразовых пеленках, средствах от блох и клещей, ошейниках, поводках, рулетках, намордниках. Также «Хати» нужна специальная кошколовка, она спасла бы много кошачьих жизней.

Добровольцы обещали навещать питомцев и впредь. Ведь мы ответственны за тех, кого приручили, считают они.

Общественная приемная