Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дмитрий Азаров предложил замещать автопарк такси отечественными автомобилями

07 марта 2023, 15:49
На встрече губернатора с депутатами Госдумы Марией Бутиной и Сергеем Морозовым, курирующим проект "Выбирай свое", глава региона, секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» предложил проработать такую законодательную инициативу

Глава региона, секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия»  предложил проработать законодательную инициативу, согласно которой автопарк служб такси в перспективе должен будет состоять из отечественных автомобилей. Он  привлек внимание коллег к идее, которая в настоящий момент прорабатывается регионом совместно с АО "АВТОВАЗ" и Советом Федерации.

«Во многих странах мира в службах такси используются только отечественные автомобили, но в России почему-то это не так. В условиях жесточайших санкций это решение открывает возможности не только для АВТОВАЗа, но и других производителей, в том числе грузовых машин. Это актуально для Самарской области, Ульяновской и других областей и абсолютно укладывается в логику о преференциях для отечественных производителей товаров.  Мы это отрабатывали вместе с АВТОВАЗом, с комитетом Совета Федерации по экономике. Я попросил бы здесь и вашей поддержки по этому законопроекту. Дополнительную информацию мы вам предоставим. Понятно, что это вопрос, требующий проработки, переходного периода. Тем не менее очень надеюсь, что мы здесь придём к результату и поддержим наших производителей автомобилей, а соответственно, и поставщиков автокомпонентов»,  – подчеркнул Дмитрий Азаров. 

Напомним, что  6 марта Самарскую область посетили депутаты Государственной Думы Мария Бутина и Сергей Морозов ("Единая Россия"). Основными темами встреч на самарской земле стали развитие легкой промышленности и продвижение отечественных брендов одежды.

 

 

Спикер
Азаров Дмитрий Игоревич
Азаров Дмитрий Игоревич
Временно неработающий

Общественная приемная