Бригады врачей-добровольцев из Самарской области продолжают помогать жителям братской республики
На протяжении последних трех месяцев на Донбасс регулярно выезжают бригады самарских медиков. Они работают в городских поликлиниках, стационарах и госпиталях.
Опытный сердечно-сосудистый хирург, главный врач Самарской городской больницы №6 Расим Шамсудинов не раз возглавлял группы медиков-добровольцев, отправившихся в зону проведения СВО. Вместе с другими самарскими врачами он оперировал и лечил как мирных жителей, так и военных.
Медик признался, что первая командировка в Снежное была напряжённой, так как работать приходилось круглосуточно. Но как врач с 20-летним опытом работы и как член партии «Единая Россия» с 9 летним стажем, Расим Шамсудинов не боится трудностей.
«Наша поездка была необходима. Мы помогли и вдохновили людей, потому что в течение последних восьми лет они чувствуют себя социально незащищёнными, брошенными. И такая поддержка со стороны Самарской области, действительно, очень им нужна» - рассказал главный врач Самарской городской больницы № 6.
«Я отправился в Снежное, потому что прекрасно понимал, что жители данного региона находятся в худших условиях, и им требуется медицинская помощь», - поделился Расим Шамсудинович.
Напомним, регион помогает городу Снежному в рамках соглашения на основе принципов договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР, которое в конце мая подписали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, секретарь Самарского реготделения партии «Единая Россия», и глава администрации г. Снежного Александр Скворцов.