Самарская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Более 3 тысяч человек прошли через волонтёрскую миссию «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» в новых регионах

14 ноября 2023, 07:41
Для помощи жителям отправился 49-й отряд в составе 50 волонтёров

Активисты приступят к работе в Энергодаре Запорожской области.

«Мы расширяем географию нашей миссии в новых регионах. На этой неделе ребята приступают к работе в Энергодаре Запорожской области, где есть большой запрос на помощь жителям, а также социальным учреждениям. Спасибо каждому, кто остался неравнодушен и внес свой вклад в общее дело», — рассказал руководитель Центрального штаба МГЕР Александр Амелин.

Отметим, что с Донбасса на днях вернулись самарские волонтеры. Среди них - студентка Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной Арина Акаева. В свои 18 лет девушка по собственному желанию отправилась в Херсонскую область волонтером, чтобы помогать врачам спасать жизни и здоровье людей.   

Арина работала в больнице город Скадовск. ассистировала хирургам во время операций. Госпиталь принимал как  гражданских, так и военных. 

«Делала все, чтобы выполнить главную задачу - помочь спасти чью-то жизнь. Внутри с самого начала была уверенность: у меня все получится, и я сделаю все, что ждут от волонтеров-медиков моей квалификации. Морально было непросто справиться с происходящим. Особенно когда к нам в госпиталь привозили попавших под обстрелы детей», - рассказала о своем волонтерском и медицинском опыте Арина.

«Я получила много новых профессиональных знаний, что самое ценное, добывала их на практике. Конечно, получить их можно только там и в тех условиях.  Я стала морально сильнее, у меня поменялись приоритеты, взгляды на жизнь», - отметила самарский волонтер-медик. 

Напомним, с 30 марта 2022 года в новых регионах постоянно находится отряд волонтёров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты». Они оказывают адресную помощь жителям, работают в больницах и госпиталях, организуют досуговые мероприятия для детей, доставляют дополнительную помощь российским военнослужащим и врачам.

9 июня отряд волонтёров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты», состоящий из 20 человек, отправился в Херсонскую область для оказания необходимой помощи жителям Новой Каховки. 30 октября отряд волонтеров из Сахалинской области отправился в Шахтерск (ДНР). В ноябре «Молодая Гвардия» и «Единая Россия» открыли центр помощи в Горловке (ДНР).

 

Общественная приемная