Акцию «Свеча памяти» провели в Сергиевском районе

На рассвете у мемориала «Скорбящая мать» в районном центре прошла патриотическая народная акция «Свеча памяти», которую организовали и провели бойцы поискового отряда «Подвиг». Ребята почтили память погибших на полях сражения той войны минутой молчания.
В 10 часов утра здесь же состоялся митинг и традиционное возложение цветов. На мероприятии присутствовал первый заместитель главы Сергиевского района, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Екамасов, члены и сторонники Партии, депутаты, представители предприятий, организаций и учреждений муниципалитета, молодогвардейцы и ветераны.
Благодаря героизму и мужеству советского народа наша страна выдержала это испытание, и одержала победу. Порядка 27 млн. своих граждан потеряла наша Родина. Из Сергиевского района на фронт ушли более 11 тысяч наших земляков, почти 8 тысяч не вернулось домой. Задача нашего поколения – помнить историю и чтить подвиг советского народа, и быть достойными наследниками своих героических дедов и прадедов.
Вечная память героям!