77 кандидатов общеобластного списка «Единой России» зарегистрированы на выборах в Самарскую Губернскую Думу
Необходимый пакет документов для участия в избирательной кампании был подан в ИКСО ранее — в строгом соответствии с установленным законом сроком. Таким образом, партия полностью завершила процедуру регистрации на региональном уровне и приступает к активной фазе встреч с избирателями.
Руководитель регионального исполкома Ирина Петшик отметила, что выдвижение прошло в полном соответствии с партийными процедурами и требованиями избирательного законодательства. Формированию списка предшествовала масштабная работа с общественностью и первичными отделениями в муниципалитетах региона, что позволило включить в список кандидатов, пользующихся доверием жителей.
Региональный избирательный процесс продолжается. 7 августа 2026 года в 15:00 по местному времени Избирательная комиссия Самарской области проведет жеребьевку. На ней определят порядок размещения наименований политических партий и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования по общеобластному избирательному округу на выборах депутатов Самарской Губернской Думы восьмого созыва.
Напомним, что сегодня в Центральной избирательной комиссии (г.Москва) прошла жеребьевка, участниками которой стали 11 политических партий, чьи федеральные списки кандидатов ранее прошли регистрацию. По итогам жеребьевки «Единая Россия» получила первую строку в избирательном бюллетене на выборах в Государственную Думу.