1 сентября - День знаний
Дорогие друзья!
1 сентября для школьников и студентов начинается непростое, но вместе с тем интересное и насыщенное время упорного труда, открытий и достижений.
В современном мире высокое качество образования – это мощный стимул для развития экономики, общества в целом, основа конкурентоспособности региона и страны. Наша задача – повысить качество и доступность образовательных услуг, раскрыть способности и талант каждого ребёнка, помочь ему получить востребованную профессию, найти своё место в жизни.
За последние пять лет в Самарской области произошли серьёзные изменения, благодаря которым региональная система образования вышла на новый уровень. Продолжается большая работа для того, чтобы учебный процесс оставался эффективным, а условия для занятий были максимально современными и комфортными.
Благодаря национальным проектам, успешной реализации региональной стратегии лидерства мы совершили настоящий прорыв в обновлении материально-технической базы отрасли: вводим в строй новые школы, для развития творческого и технического потенциала школьников открываем в учебных заведениях области «Точки роста», цифровые центры и технопарки.
Партия «Единая Россия» по традиции помогает подготовить школы к 1 сентября. Активисты партии убрали и озеленили пришкольные территории, купили спортинвентарь, литературу для школьных библиотек. Родители, депутаты-единороссы, энтузиасты федерального партийного проекта «Новая школа» побывали на всех объектах школьного капитального ремонта, проверили готовность учреждений образования к новому учебному году, приняли активное участие в партийной акции – «Собери ребёнка в школу».
Наша задача – не просто вырастить и воспитать, но и удержать в регионе талантливую молодёжь, не допустить утечки интеллектуального потенциала.
Уверен, вместе мы сделаем нашу губернию одним из самых просвещённых, сильных и комфортных для жизни регионов страны.
От всей души желаю вам радости созидательного труда, увлечённости своим делом, крепкого здоровья и счастья!
Секретарь
Самарского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Д.И.Азаров
